Los 797
Schönes Empire-Bestelltischchen mit Messingmontierung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Deutsch, Ende 18. Jh.H. 78/D. 60 cm
Kirschbaum. Runde Platte umrahmt von einer Messing-Galerie über vier Schüben, schlanke Füße mit Messing-Enden und X-förmiger Mittelverstrebung. Leichte Alterssch., rest.