Los 797

Schönes Empire-Bestelltischchen mit Messingmontierung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Deutsch, Ende 18. Jh.
H. 78/D. 60 cm
Kirschbaum. Runde Platte umrahmt von einer Messing-Galerie über vier Schüben, schlanke Füße mit Messing-Enden und X-förmiger Mittelverstrebung. Leichte Alterssch., rest.